ПОДВОДНАЯ ЛОДКА Сайт современной литературы

Электронный журнал (редактор Михаил Наумович Ромм)

  Дата обновления:
13.04.2011
 
Поиск

 

Главная страница
О проекте
Авторы на сайте
Книжная полка
Гуманитарный фонд
Воспоминания о ГФ
Одно стихотворение
Пишите нам
Архив

Проекты:

«Литературное имя»

«Новые Ворота»

Публикации:

Поэзия

Проза

Критика

 
 

банерная сеть «Гуманитарного фода»

 
 

Rambler's Top100

 

Вход в личный кабинет

 

Дружественные ресурсы:

Из-во «Эра»
WWW.Liter.net
Скульптор Марат Бабин

 
 

Всяко-разно

В редакцию поступило самиздатовское издание — книга В.Адраги (Украина) — "Тишина" (опыт фиксирования потока сознания). На цветной бумаге рифмованные и нерифмованные "опыты". Желающие могут заказать книгу у автора (бесплатно) по адресу: Украина, Донецк, ул.Ляшенко 9-138 Адраге
В Эрфурте в конце ноября
— форум на тему "Две точки зрения, два подхода к современному искусству". С нашей стороны присутствуют Борис Гройс. философ-концептуалист, искусствовед; Глеб Смирнов, искусствовед и Муся Изюмская, сотрудник музея изящных искусств им.А.С.Пушкина, в застойном прошлом первая дама богемных московских тусовок.
Юлия Кисина, поэтесса и художница, поступила в мюнхенскую академию художеств, проживает в маленьком живописном селении под Мюнхеном рядом с другими творческими личностями. По ее же определению, если раньше она обитала "в тени мира", то теперь находится "на вершине всего".

Братья Алейниковы возобновляют выпуск журнала "Сине-фантом", следите в нашей газете за дополнительной информацией.

Виктор Миэиано начинает издавать "Художественный журнал". Уже готовы материалы 1-го номера, который будет иметь манифестативный характер, в том числе статья, написанная Жоржем Летичевским.
3-й номер журнала "Место печати" посвящен выяснению гипнотизма отношений между Россией и Германией. Ханс Пеффгер, тексты мергерменев-тов и др.

В Москву из Люксембурга переселился Раймонд Соллер, он выучил русский, пишет на нем и хочет быть русским писателем, создал Себе соответствующий имидж. А может быть он уже русский писатель?

Глеб Смирнов, искусствовед, отбыл а Рим. обучаться теологии у отцов-иезуитов в "Григориане", расположенном рядом с фонтаном "Треви". По возвращении поклялся устроить в Москве "маленькое барокко", обещал быть там же постоянным корреспондентом В.Мизиано и "Гуманитарного Фонда" в Риме.

Музей "Метрополитен" Натальи и Валерия Черкашиных в октябре провел акцию "Подземная свадьба". Присутствовали группа с телевидения и несколько почетных гостей. Ира Филатова, куратор некоторых художественных галерей, наконец-то сочеталась законным браком с легендарным матросом Васей на ст. метро "Площадь революции". Со времени их помолвки о феврале прошло уже больше полугода.
Время показа "Подземной свадьбы" по телевидению будет объявлено в нашей газете дополнительно. Не забывайте следить за информацией.

18 сентября в музее А.С.Пушкина на Арбате Николай Баранский нашумевшийсвоим нудистским вояжем этой весной (там же, на Арбате), провел презентацию "Заветных сказок" Афанасьева. Книга издана изд-вом "МИРТ".

20 сентября состоялось открытие клуба "Поэзия". Члены клуба прогулялись по памятным местам — "Вокруг да около Гуманитарного фонда".

28 сентября исполнилось 2 года захвата территории на Петровском бульваре, 12 "У Петлю-ры". В концерте по сему случаю учавствовали Л.Тегин, "Ва Банк", "Ноль" и др.

Там.же, "У Петлюры" каждое воскресенье — концерты Гарика Виноградова.

27 сентября театр Сайры Бланш провел День танца от 0 до 0 часов на засыпанной пойме Москвы-реки в районе Южного речного вокзала (м.Коломенская]. Дело в том, что театр Сайры Бланш активно работает над освоением открытого пространства, итак, история места: "Несколько десятков лет назад Здесь находилось пойменное озеро Москвы-реки, затем оно было засыпано, и это место предназначалось для сооружения велотрека к "Олимпиаде-80", который построен не был, т.к. земля стала проседать. В 1977 г. на этом месте был заложен парк им.60-летия Октября. Но денег на продолжение благоустройства не нашлось. Место ждет.

На главную В начало текущей В начало раздела Следующая Предыдущая

 © Михаил Наумович Ромм  Разработка сайта