ПОДВОДНАЯ ЛОДКА Сайт современной литературы

Электронный журнал (редактор Михаил Наумович Ромм)

  Дата обновления:
04.11.2010
 
Поиск

 

Главная страница
О проекте
Авторы на сайте
Книжная полка
Гуманитарный фонд
Воспоминания о ГФ
Одно стихотворение
Пишите нам
Архив

Проекты:

«Литературное имя»

«Новые Ворота»

Публикации:

Поэзия

Проза

Критика

 
 

банерная сеть «Гуманитарного фода»

 
 

Rambler's Top100

 

Вход в личный кабинет

 

Дружественные ресурсы:

Из-во «Эра»
WWW.Liter.net
Скульптор Марат Бабин

 
 

К ЗАПАДУ ОТ ВОСТОКА

Всесоюзный Гуманитарный (фонд имени А.С.Пушкина предлагает Вашему вниманию первый номер дайджеста "К Западу от Востока". Это уникальное в своем роде издание, аналогов которому пока не существует. Для тех, кто интересуется русской культурой, наш дайджест — единственная возможность быть в курсе всех ее текущих событий и новинок. Это незаменимое пособие для славистов, советологов, издателей, а также для студентов, изучающих русский язык и литературу.

ДАЙДЖЕСТ СОСТОИТ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ РАЗДЕЛОВ:


— хроника культурной жизни России: концерты, спектакли, фестивали, конференции, новые периодические издания, жизнь галерей и выставочных залов;
— обзор наиболее интересных журнальных публикаций;
— информация о новых книгах;
— информация о книгах, готовящихся к выходу в русских издательствах в 1992 году (в первом номере мы ограничились обзором трех крупных государственных издательств и одного независимого),
— биографические справки о "восходящих звездах" русской культуры;
— статья Александра Лаврина о советской политической книге и издательском процессе в годы перестройки.

В дальнейшем мы планируем включать в наше издание также информацию о неопубликованных рукописях, о том, над чем работают в настоящее время известные русские писатели, а также адреса и телефоны писателей, художников и критиков, новых издательств, галерей и культурных центров. Кроме того, если у Вас есть иные пожелания, Вы можете отдельно заказать у нас информацию по любой сфере культурной жизни России.

Цена одного экземпляра дайджеста — 10 долларов. Предполагаемый объем — от 100 до 150 страниц. Цена годовой подписки — 40 долларов: предполагается выпуск раз в три месяца. После получении заказа и сведений об оплате мы будем высылать Вам дайджест по почте.


ВЕРОНИКА БОДЕ — РЕДАКТОР-СОСТАВИТЕЛЬ,
ЛЕОНИД ЖУКОВ — ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ГУМАНИТАРНОГО ФОНДА ИМЕНИ А.С.ПУШКИНА
Наш адрес: 119034 Москва Малый Левшинский переулок, д. 14/9. 15ГФ имени А.С.Пушкииа. Тел. 201-30-79, 464-39-58 (Вероника БОДЕ), 291-28-78 (Леонид ЖУКОВ) Fax2542712A.
Деньги просьба переводить на счет $ 421303300-6 Бани земледельческий кредит, фирма "Ситби", Софии, для редакции дайджеста "К Западу от Востока",— и присылать нам об этом извещение по почте.

 

 
На главную В начало текущей В начало раздела Следующая Предыдущая
 

 

 
 
 

 © Михаил Наумович Ромм  Разработка сайта