ПОДВОДНАЯ ЛОДКА Сайт современной литературы

Электронный журнал (редактор Михаил Наумович Ромм)

  Дата обновления:
04.11.2010
 
Поиск

 

Главная страница
О проекте
Авторы на сайте
Книжная полка
Гуманитарный фонд
Воспоминания о ГФ
Одно стихотворение
Пишите нам
Архив

Проекты:

«Литературное имя»

«Новые Ворота»

Публикации:

Поэзия

Проза

Критика

 
 

банерная сеть «Гуманитарного фода»

 
 

Rambler's Top100

 

Вход в личный кабинет

 

Дружественные ресурсы:

Из-во «Эра»
WWW.Liter.net
Скульптор Марат Бабин

 
 

К 1-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ
"АНТОЛОГИИ ОДНОТОЧЕЧНОЙ ПОЭЗИИ"

Ровно год назад в Гуманитарном Фонде вышла в свет небольшого размера книга. Год — также небольшой срок в жизни человечества, но именно он дал нам то, что позволяет смотреть в будущее с надеждой. Поздравляем всех поклонников Одноточечной Поэзии, всех людей доброй воли с замечательным юбилеем, с этим чудесным праздником Радости и Весны!

Идеи АОП живут и побеждают!

— За год, прошедший с мо мента выхода Антологии в свет она была переведена на прак тически все европейские, а так же многие восточные языки Если дело так пойдет и дальше, то уже к следующему юбилею книга будет переведена на в с е языки народов мира.

— В подмосковном Матвеевском создан первый в нашей Стране Клуб Любителей Одноточечной Поэзии. В цели клуба входит пропаганда OП, а также установление связей с аналогичными ор;аниззциями за рубежом. С предложением стать почетным президентом Клуба его члены обратились к одному из авторов 1 го русского изда-Антологии ОП — поэту Давиду Чихладзе. В настоящий момент делегация Правления готовится вылететь для переговоров в Тбилиси, где проживает мэтр.

— В Калифорнии(Sап Diego) начал выходить журнал "Тhе Point" ("Точка"). Тираж 2000 экз. Цена — $ 2.95. ISSN 027-688

Если до августа не будут разморожены цены на энергоносители, то к лому времени успеет выйти а свет магнитоальбом "О-лпа!", который составят песни на стихи Антологии Одноточечной Поэзии (на анл. яз.). Кстати, название альбома есть ничто иное, как русская транскрипция английского сокращенного названия Антологии ("the One-Point Poetry Anthology").

— В Барнауле зарегистрировано акционерное общество закрытого типа "Оптимус". То. насколько а этом деле замешаны воротилы Одноточечной По эзии — корреспонденту "ГФ" выяснить не удалось.

— ГФ объявляет конкурс на лучшее стихотворение в жанре ОДНОточечной ПОЭЗИИ. При этом, хотя текст стихотворения может состоять только из одного знака (точки), допускается использование обычных атрибутов любого стихотворения — названия, даты написания, сносок и т.п.
Лучшие стихотворении будут включены в очередное издание АОП.
Работы направлять на адрес редакции (с пометкой на конверте "Точка") не позднее, чем через 2 месяца с момента публикации данного ооьяиления.

— В последнее время получили широкое хождение в списках так называемые "Воспоминания старого одноточечная". Их звторство приписывается одному из "старых одноточеч-ников" Г.Г.Лукомпикоау и начинаются они словами: "Помню, весной девяносто первого..." В "Воспоминаниях..." излагается история создания АОП, совершенно не совпадающая с официальной ее версией. Остается только пожалеть, что при всей свободе слова до сих пор так и не нашлось издателя, рискнувшего бы опубликовать эти апокрифы — и аыразить надежду, что нам не придется ждать десятилетия, чтобы узнать, наконец, всю правду.

 

 

 
На главную В начало текущей В начало раздела Следующая Предыдущая
 

 

 
 
 

 © Михаил Наумович Ромм  Разработка сайта