ПОДВОДНАЯ ЛОДКА Сайт современной литературы

Электронный журнал (редактор Михаил Наумович Ромм)

  Дата обновления:
04.11.2010
 
Поиск

 

Главная страница
О проекте
Авторы на сайте
Книжная полка
Гуманитарный фонд
Воспоминания о ГФ
Одно стихотворение
Пишите нам
Архив

Проекты:

«Литературное имя»

«Новые Ворота»

Публикации:

Поэзия

Проза

Критика

 
 

банерная сеть «Гуманитарного фода»

 
 

Rambler's Top100

 
 

Дружественные ресурсы:

Из-во «Эра»
WWW.Liter.net
Скульптор Марат Бабин

 
 

ТЕАТРАЛЬНАЯ ВЕШАЛКА

Долгое время из-за болезни исполнителя на сцене театра Советской Армии (как его сейчас называть?) не шел нашумевший в свое время спектакль "Павел 1" по пьесе Д.Мережковского. Теперь он снова з репертуаре — 21 марта впервые на этой сцене в роли Павла I выступил зктер театра на Таганке Валерий Золотухин.
В театре имени К.С.Станиславского — опять премьера: "Дон-Ки-хот" (пьеса М.Булгакова по роману Сервантеса Постановка Р.Козака).

С 11 по 15 апреля в Москве впервые гастролирует балетная группа из Мюнхена AM ГЕРТНЕРПЛАТЦ. На сцене театра им. Пушкина будут показаны балеты ГюнтераПика "Сон влетнюю ночь . "Пелеас и Мелисанда", "Кармина Бурана".

А 18 апреля в помещении ТЮЗа можно было увидеть спектакль Центра драматического искусства г.Реймса (Франция). Пьесу Йоханнесэ фон Заца "Пахарь из Богемии" поставил Кристиан Скаретти.

Первого апреля — в День Смеха — в Москве открылся фес-тивзль'Короли смеха". Его придумали актеры мим-театра "Уникум" из Казани, а организовала и пропела фирма "Вита Лонга" при помощи Валерия Сенкевича и Юлии Драпезо. На праздник съехались, в основном, клоуны и мим-театры со всех концов света: из Казани (уже упоминавшийся "Уникум"), Санкт-Петербурга, Оша ("Краски Востока"), а также дуэт Флеро", модерн-балет из Эстонии, певица Наталья Горленко и все, кто каким-либо образом узнал о фестивале и пожелал принять в нем участие. Местом проведения стал бывший кинотеатр "Москва", а ныне — "Дом Ханжонкова".

ки новость


С 7 апреля б кинотеатре -Октябрь" — вновь Фестиваль японских фильмов: "Рай и ад и др. фильмы.

 

ИВАН-ИНФОРМ

В ночь на 9 апреля на Садовом кольце в районе Оружейного переулка неизвестным водителем троллейбуса под руководством известного художника Геши МНАЦ (в миру — Георгия Мнацакановз) состоялся незапланированный перфоразнс Троллейбус — раком". При трех пассажирах в салоне водитель, под крики Геши: "Троллейбус назад не ходит!" проехал назад около 300 метров ни разу не заехав на тротуар. От денег водителе отказался, но спросил, нет ли солутана ("от кашля"). На предложение Гоши заехать к нему выпить, сказал, что потом т.к. он "все время здесь ездит". Зрелище было непредставимым и незабываемым. На 9 мая запланирован повтор. Сбор (со своим горючим) у подземного перехода рядом с рестораном "София" в 19-00.

 

 
На главную В начало текущей В начало раздела Следующая Предыдущая
 

 © Михаил Наумович Ромм  Разработка сайта