ПОДВОДНАЯ ЛОДКА Сайт современной литературы

Электронный журнал (редактор Михаил Наумович Ромм)

  Дата обновления:
04.11.2010
 
Поиск

 

Главная страница
О проекте
Авторы на сайте
Книжная полка
Гуманитарный фонд
Воспоминания о ГФ
Одно стихотворение
Пишите нам
Архив

Проекты:

«Литературное имя»

«Новые Ворота»

Публикации:

Поэзия

Проза

Критика

 
 

банерная сеть «Гуманитарного фода»

 
 

Rambler's Top100

 
 

Дружественные ресурсы:

Из-во «Эра»
WWW.Liter.net
Скульптор Марат Бабин

 
 

НОВОСТИ

...ИЗДАТЕЛЬСТВО "ЭФА"


уведомляет автором, что с 1 мая его юридический адрес в Москве 119034 ул тон.Щукина 9/14 корп 1 подъезд В код помещений "666" (возможны изменения). Приём по вторникам (вечер) и средам {до 14-00). Проезд: до станции метро "Смоленская" киевской линии, через Арбат, до начала улицы Веснина, за угол налево, по правой стороне вторы» ворота (постоянно открытые), через двор, справа {у арки), в подвал, дверь прямо, как войдешь — налево. Принимаются, как правило, рукописи поэтического толка объемом min 3 max 8 стихотворений для издания тиражом минимум 100 экземпляров. 8 случае отсутствия мл.редактора.рукопией оставлять у М.Н.Ромма (для Ив.Новицкого). Выплату гонораров, рецензирование и публикацию графоманов издательство на себя не нагромождает 10% тиража, как правило, передаются автору в недельный, после выхода книги, срок. Остальные условия — при встрече.


УЖО ПОЧИТАЕМ
БЫТИЕ ОТ СЕДОВА

Тайный реценэет Бониф-Пресс сообщает, что волком бы выгрыз все эти тухлые "переложения Библии". Особенно "для детей".
Но это. .

Это абсолютное исключение! Книжка, выпущенная редакционным центром "Черная курица" в издательстве "Палантир" — "Сотворение мира и изгнание из рая" — не какой-нибудь Очередной (религиозный ли. атеистический — все одно пропагандистский) суррогат для маленьких маразматиков, а произведение искусства. Ибо на сей раз Книгу Книг "пересказали" Сергей Седов (да-да, тот самый, анонимный и бесплатный звтор "Ленина и Сталина"!) и его приятеле А.Антонов. Вроде бы предполагается постепенное издание седовско-антоновского апокрифа целиком; пока что, как явствует из названия, вниманию детей и их несчастных родителей предложены лишь первые главы; с картинками. Цитируем самый смачпый фрагмент.

"И как только сьели они этот плод с Дерева Познания Добра И Зла, сразу стали думать; что такое добро, а что — зло? И что такое хорошо, и что такое плохо? Раньше не думали... И посмотрели они друг на друга, и увидели, что они разные. У Адама между ног пиписька. А у Еиы — дырочка. "Хорошо ли, что у меня пиписька? — подумал Адам. — Ведь у Евы-то —дырочка? Что она обо мне подумает?" Л хорошо ли, что у меня дырочка? — подумала Ева. — Ведь у Адама-го пиписька? Что он обо мне подумает?" И стали они стесняться друг друга; и взяли листья, и прикрылись. И стали они взрослыми..."

Наконец-то вышел первый (в Отечестве) сборник рассказов Сорокина 126 страниц, авторский, говорят, рисунок на обложке, послесловие Пригона, тираж 25 тысяч, матовые слова не покалечены Купить можно непосредственно в издательстве Русслит": Кутузовский пр., д. 1 (напротив гостиницы "Украина')
RИМА-ПРЕСС вышла книжка рассказов Яркевича "Как я и как меня". Ура! (Тираж только хилоеат: 5000 экз.)

НЕЧАЯННАЯ МУЗА


Бониф-Пресс сообщает о существовании совершенно уникальной радиопередачи. Вруб такой' радио традиционно понимается (и куда однозначнее, чем телевидение) исключительно как способ (пусть даже культурно окрашенный) передачи информации (пусть даже иногда культурной), — отнестись к радиоэфиру со всей его спецификой художественно, как к полю чистого творчества, т.е. заняться неким радиоискусством как таковым — приходит в голову очень немногим людям. Это, например, Джон Риггер о США и Жюли Локтева в Канаде. На территорииСНГ подобными экспериментами занимается Александр Райхельсон; его лигерагурно-музыкально-шумоные программы вы можете слушать дважды а месяц: как правило, по средам, около 23 часонЗО минут по "Эху Москвы (средние волны 250 м — 1206 кГц). Стоит, правда, уточнить, что указанный (то бишь "эвангардистский)хаоак1ер носят не все передачи "Райхельсон шоу": порой автора, студгнта московской консерватории, охватывают просветительские порывы.
орчества
А. "Открылась бездна..." Наука комму нистического общества вне госудзрет вен ног о заказа. '
Философия, ис гория, филология и лин гьистика. экономика, социология и политология. Свободное развитие в замкнутом пространстве. Исгорико-науковедческие аспект
St Религиозные течения и религиозная > в атмосфере воинствующего атеиз-

КАРТИНКИ С ВЫСТАВКИ

ма.
Живы
течения в государственном . Историко-культурные и социально-психологические аспекты деятельности церквей, религиозных общин и сект
в СССР.
6, "Счастлив тот, чей путь недолог. Театр и музыка вне сферы худ советов.
Театры, студии, труппы, музыкальн! группы, эстрадные жанры. Сохранение и развитие творчества в условиях соцреали-стической диктатуры.
Конференция состоится 30-31 мая с.г. в Москае в помещении Российского Гуманитарного Университета по адресу: Никольская ул., д. 15. ауд.6. Тел. для справок: 923^10-59.


Центр документации "Народный архив" проводит конференцию но истории "катакомбной культуры" в СССР

"ДУХОВНОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ 50-х - 80-х гг."

Основные направления конференции


1. Эрика дает четыре копии..'' Свободная литература 50-80 к гг. Историко-культурный аспект.
Неподцензурная художественная проза, поэзия, драматургия, публицистика, литературная критика, авторская песня в тоталитарном обществе.
2. "Скрипи, мое перо..." Независимая журналистика и издательские дело в условиях государственного идеологического монополизма.
3. "У времени в плену..." Изобразительное искусство вне государственных стандартов.
Живопись, графика, скульптура. архитектура. художественная критика. Исто-;: рия и проблематика вневедомственного творчества.
А. "Открылась бездна..." Наука коммунистического общества вне государственного заказа.
Философия, история, филология и лингнистика. экономика, социология и политология. Свободное развитие в замкнутом пространстве. Исгорико-нэуковедческие аспекты.
5. Религиозные течения и религиозная мысль а атмосфере воинствующего атеизма. Живые течения в государственном отстойнике. Историко-культурные и социально-психологические аспекты деятельности церквей, религиозных общин и сект в СССР.
6. "Счастлив тот, чей путь недолог..." Театр и музыка вне сферы худ советов.
Театры, студии, труппы, музыкальные группы, эстрадные жанры. Сохранение и развитие творчества в условиях соцреали-стической диктатуры.
Конференция состоится 30-31мая с.г. в Москае в помещении Российского Гуманитарного Университета по адресу: Никольская ул., д. 15. ауд.6.
Тел. для справок: 923-10-59.

THE POETRY SOCIETY

Добро пожаловать в поэтическое общество

Надеюсь, что Вы получите удовольствие от чтения первого полученного выпу ска "Поэтического обозрения" — следующие номера выйдут в январе, апреле июле, октябре. Одновременно с январским 1993 года номером "Поэтического огч.зрения" Вам будет выслано письмо напоминание о необходимости продления Вашего членства.

В этой посылке также находится подборка информации и Наша членская карточка. Пожалуйста, сохраните эту карточку, т.к. ее номер является исключительно Вашим номером, а карточка потребуется Вам на фестивалях как в Лондоне, так и в других регионах, которые проводятся при нашем участии.
Если Вы будете писать мне. буду Вам признательна, если Вы укажете этот номер, чтобы осчастливить моего Валдрика (это милый миленький компьютер).
Программы наших мероприятий обычно приводятся в "Поэтическом обозрении", тем не менее Вы будете получать почтой и дополнительную информацию. Программы наших мероприятий содержат гри перерыва: это август, Рождество и Пасха.

И наконец, еще одно короткое сообщение о нашей деятельности, которое может быть интересно Вам.
Отдел Образования — занимается проектом "Поэты в школе" В.Смита и организует детские выступления. И еще! Отдел Исследований и Экзаменов организует в течение года отборы среди нескольких тысяч кандидатов в возрасте от шести лет в школах, учебных центрах и колледжах и присуждает Золотую медаль в Прозе. Поэзии и Драматургии.
контактный тел. 071 373 2551

Национальный Поэтический Секретариат — субсидирует чтения на фестивалях, а также целый ряд разовых и специальных проектов. Они рассылают требуемую информацию более 2000 поэтам
по их просьбам, а также консультируют их.
конт.тел. 071 370 6929

За дополнительной информацией,пожалуйста,обращайтесь ко мне.
Наслаждайтесь Вашим первым годом членства в Поэтическом Обществе Наилучшие пожелания от Бетти Редпасс.
Пот такое письмо было получено редакцией газеты "Гуманитарным Фонд". К письму прилагалась членская карточка, лающая право Михаилу Наумовичу Ромму тотчас по прибытии в Лондон, посетить тамошнее Кафе поэтов. "Г.ф." ныне является членом The PocUty Sociuly и пользуется правом получения любой информации о деятельности "Общества", о других нравах и обязанностях узнаем и сообщим.

 

 
На главную В начало текущей В начало раздела Следующая Предыдущая
 

 © Михаил Наумович Ромм  Разработка сайта