ПОДВОДНАЯ ЛОДКА Сайт современной литературы

Электронный журнал (редактор Михаил Наумович Ромм)

  Дата обновления:
04.11.2010
 
Поиск

 

Главная страница
О проекте
Авторы на сайте
Книжная полка
Гуманитарный фонд
Воспоминания о ГФ
Одно стихотворение
Пишите нам
Архив

Проекты:

«Литературное имя»

«Новые Ворота»

Публикации:

Поэзия

Проза

Критика

 
 

банерная сеть «Гуманитарного фода»

 
 

Rambler's Top100

 
 

Дружественные ресурсы:

Из-во «Эра»
WWW.Liter.net
Скульптор Марат Бабин

 
 

БУМАГИ НЕТ, ПОТОМУ ЧТО...

В екс-Свердловске по недосмотру компетентных оргэниэзций подписан договор на издание книги "Черный декаденс" (вроде бы поэма). Это вторая книга, которая не выйдет в этом городе. Любопытно, что первая книга ("Skazka?") не издана ИВАНу еще в 1991 году, хотя договор с Профсоюзом литераторов в лице некоего Винникова был так же благополучно заключен после длительной работы над рукописью не очень плохих стихотворений. В данном случае договор подписан с МИП "Слоны и Моськи". Как и в первом случае — обещан гонорар.
.

В издательстве "ИнфоАрт" вышел первый выпуск альманаха "Ъ™ ("Твердый знакЬ"). Правой, вообще неожиданной, и тем более неожиданно, что называется, добротной, в системном, как говорят, олдовом человеке, радует автор, именуемый Гуру — известный ранее по самиздату. Переводы рок-тексюв ИокоОно, стихи А.Полонского, С.Ташевского, М.Шевченко и др. Ночто. по мнению анонимного рецензента БОНИФ-ПРЕСС, обеспечивает альманаху "безусловное место в вечности", так это первая нормальная публикация питерского мага, поэта и драматурга Саши Попова — эссе "Театрик для сумасшедших" (последние 8 страниц книжки).

За счет средств Павлоградского комбинэта "Днепршахтстрой" в Днепропетровске вышла из печати выносливость" Гены Стукалова. Книга издана в авторской редакции тиражом — 1027(одна тысяча двадцать семь) экземпляров. Часть тиража — около 43 экземпляров — находится в ВГФ у Ивана. В книжке 29 страниц. Разумеется — стихи.

Наконец-то вышел в свет первый номер нового журнала "Анима" посвященного пластическому театру и анимационному (мультипликационному) кино. Отличный макет, хорошая бумага + цветные фотографии. В журнале материалы, посвященные истории мультипликации различным анимационным школам а также — истории французского театра "Космос полей ; эссе об артисте Этьене Декру, очерки о пластических театрах и мн.др,

Из Орехово-Зуево поступил "полудайджест" рок-самиздэта рХер без мосла" (ех "Хер с маслом") издаваемый В.Тихомировым. В номере: интервью с В.Веселкиным, (перепечатанный из "КонтрКультУ & Ры" rsfe3 материал о Джелло Биафра, репортажи с "Сырка"; фестиваля некоммерческого рока "Перекресток" I (Саратов), история великолукского рока, обзор рок-прессы (в том числе рок-номеров "Г.Ф."). материалы об орехово-зуевских группах и мн.др.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ЖЕНСКИЙ РАССКАЗ

Женский клуб "Преображение" Журнал "Октябрь',' Издательство АО "Биопроцёсс" Колумбийский университет г.Нью-Йорка объявляют условия конкурса:
I. К конкурсу принимаются неопубликованные рассказы.
II. Рассказ должен быть написан на русском языке и j подписан девизом.
III. Рассказ, обьемом не более 2 авт.листов, должен быть отпечатан через 2 интервала и прислан в 2-х экземплярах.
IV. 3 пакет с рукописью вложить конверт, подписанный девизом и содержащий карточку со сведениями об авторе: фамилия, имя, отчество, почтовый адрес.
Сроки присылки рукописей: от 1 января no 1 октября 1S92 г, определяются по почтовому штемпелю).

Адрес: 109180 Москва, 180 отд.связи,
абонентный ящик №3. "Конкурс лучший женский рассказ".
Подведение итогов конкурса состоится в конце 1902 года. Итогом конкурса будет присуждение трех денежных премии и издание книги из 10 лучших рассказов.

 

 

 
На главную В начало текущей В начало раздела Следующая Предыдущая
 

 © Михаил Наумович Ромм  Разработка сайта