Сайт современной литературы «ПОДВОДНАЯ ЛОДКА»

Электронный журнал (редактор Михаил Наумович Ромм)

  Дата обновления:
16.06.2012
 
Поиск

 

Главная страница
О проекте
Авторы на сайте
Книжная полка
Гуманитарный фонд
Воспоминания о ГФ
Одно стихотворение
Пишите нам
Архив

Проекты:

«Литературное имя»

«Новые Ворота»

Публикации:

Поэзия

Проза

Критика

 
 

банерная сеть «Гуманитарного фода»

 
 

Rambler's Top100

 
 

 

Вход в личный кабинет

 

Дружественные ресурсы:

Из-во «Эра»
WWW.Liter.net
Скульптор Марат Бабин

 
 


 

НОВОСТИ

EXHIBITION

Выставка "БИНАЦИОНАЛЕ". в 91 году посетившая Дюссельдорф и Иерусалим, в марте 92го добралась до московского ЦДХ. И кого там только нет! И Киев, и Львов, и Таллинн, и некрореалисты, и медгерменевты, и весь московский и петербургский джентельменский набор, от Пригова до Африки. Много больших и красивых инсталляций. Есть и живопись. Вообщем, триумфальное шествие бывшего андеграунда. На открытие приезжал сам Борис Гройс, 15 марта выступал с лекцией в Институте философии.

ГРОБ С МУЗЫКОЙ

Вышел в свет очередной, восьмой номер крупнейшего иллюстрированного рок-журнала "Ура Бум-Бум" (Ростов на Дону), издаваемый очаровательной блондинкой Галиной Пилипенко. Номер включает некролог Майка, стенограму передачи о нем Севы Новгородцева, воспоминания Друга Саши Башлачева "По ком звонит колокольчик", интервью с В.Веселкиным ("Аукцысы"), переводы текстов группы "Metallica" и другие материалы, обильно инкрустированные эффектным дизайном.

С 4 по 10 апреля в Ялте пройдет традиционный Чеховский фестиваль. В нем примут участие театры из разных городов России. Украины и других стран. Из Москвы приглашены МХАТ им. А.П.Чехова (со спектаклем "Платонов"), театр "Школа современной пьесы" ("А чой-то ты во фраке?" по чеховскому "Предложению"), театр С.Арцыбашева ("Три сестры").
3 и 4 апреля а помещении театра "Школа современной пьесы" (на Трубной площади) пройдут концерты Елены Камбуровой, 24 апреля — творческий вечер Татьяны и Сергея Никитина. Молодой режиссер Сергей Женовач (известный спектаклями "Иллюзия". "Панночка" в театре студии "Человек") поставил со своими актерами шекспировского "Короля Лира". Спектакль идет на сцене театру на Малой Бронной (причем зрители тоже сидят на сцене). Лира играет С.Качанов.
Зал театра "Школа современной пьесы" 14 и 15 Mapтa был полон. Среди зрителей сплошь попадались знакомые лица — от Булата Окуджавы до Леонида Ярмольника. Знаменитости со
1-го марта в Театре Мимики и Жеста достаточно абсурдный мини-фестиваль под в меру

ВСЯКО-РАЗНО

Акцию по поеданию газовых червей провела на коммунистическом митинге 17 марта группа "Анти" независимый отросток "УРх", как они сами представились. Газовые черви — их давнее фирменное блюдо, которое Анти регулярно рекламирует то на ступенях ЦДХ (совершенно затерроризировав бедную администрацию), то еще где-нибудь. Хотя самих червей пока еще никто не видел, как и процесс их поедания, обычная реакция публики — недоуменная или злобная. Однако 17 марта к призывам поедать газовых червей присоединилась не только толпа панков, но и просто граждане, понимающие, что в данном контексте это самое лучшее. Среди раскрашенных анти под погремушки, трубы и бубен и свистки приплясывали цивильные седобородые люди, подпевая в духе кришнаитов "ешьте газовых червей, одноразовых червей, многоразовых червей" . . Максу Кучевскому удалось даже обманным путем получить у партии Возрождения России мегафон и призвать присутствующих к поеданию червей, как новой народной религии. Мегафон быстро отобрали, но все равно участники акции в этот день "замечательно повеселились и постебались" и убедились в том, что "народ полностью готов есть газовых червей"

Виктория Балон.

ТЕАТРАЛЬНАЯ ВЕШАЛКА

С 4 по 10 апреля в Ялте пройдет традиционный Чеховский фестиваль. В нем примут участие театры из разных городов России, Украины и других стран. Из Москвы приглашены МХАТ им. А.П.Чехова (со спектаклем "Платонов"), театр "Школа современной пьесы" ("А чой-то ты во фраке?" по чеховскому "Предложению"), театр С.Арцыбашева ("Три сестры").
3 и 4 апреля в помещении театра "Школа современной пьесы" (на Трубной площади) пройдут концерты Елены Камбуровой. 24 апреля — творческий вечер Татьяны и Сергея Никитина. Молодой режиссер Сергей Жемовач (известный спектаклями "Иллюзия". "Панночка" в театре студии "Человек") поставил со своими актерами шекспировского "Короля Лира". Спектакль идет на сцене театру на Малой Бронной (причем зрители тоже сидят на сцене). Лира играет С.Качанов.
Зал театра "Школа современной пьесы" 14 и 15 марта был полон. Среди зрителей сплошь попадались знакомые лица - от Булата Окуджавы до Леонида Ярмольмика. Знаменитости со всей Москвы собрались посмотреть, как другие знаменитости — популярные актеры Любовь Полищук. Алексей Петренко и Альберт Филозов — выступят в необычном амплуа оперных певцов и танцовщиков. Это произошло благодаря Сергею Никитину и Дмитрию Сухареву, написавшим оперу для драматических актеров "А чой-то ты во фраке?" (по "Предложению" А.П.Чехова), и режиссеру Иосифу Райхельгаузу. который поставил эту оперу, включив в нее и балетные номера. А в финале спектакля Полищук, Петренко и Филозов демонстрируют еще и цирковое мастерство. Мастера — они в любом жанре мастера...
19-20 марта в помещении Малого театра был показан "Вишневый сад", привезенный театром из Хайльбрюнна (Германия).
Не забывают Антон Палыча и любители. 27 сентября студенты исторического факультета МГУ успешно сыграли премьеру по рассказам Чехова и Тэффи. Спектакль называется "Осколки . режиссер — Татьяна Пономарева.
9 марта на сцене театра Моссовета состоялся творческий вечер известного украинского акгера Богдана Ступки. Устроитель

На главную В начало текущей В начало раздела Следующая Предыдущая

 © Михаил Наумович Ромм  Разработка сайта