Сайт современной литературы «ПОДВОДНАЯ ЛОДКА»

Электронный журнал (редактор Михаил Наумович Ромм)

  Дата обновления:
31.05.2012
 
Поиск

 

Главная страница
О проекте
Авторы на сайте
Книжная полка
Гуманитарный фонд
Воспоминания о ГФ
Одно стихотворение
Пишите нам
Архив

Проекты:

«Литературное имя»

«Новые Ворота»

Публикации:

Поэзия

Проза

Критика

 
 

банерная сеть «Гуманитарного фода»

 
 

Rambler's Top100

 
 

 

Вход в личный кабинет

 

Дружественные ресурсы:

Из-во «Эра»
WWW.Liter.net
Скульптор Марат Бабин

 
 


РАССКАЗ В ПИСЬМЕ.

Сколько вы будете делать книгу? Я думаю, вы сделаете ее за полгода. Но, пожалуйста, идите в гномское издательство, и тогда вы сделаете ее за секунду, то есть за минуту. Только надо нажать кнопку, на которой написано К.В.А.Т., это значит: работа вычислительной машины, при множечной машине, которая все делает. Пожалуйста, купите сто машин, и у вас получится за однуминуту сто книг. У гномов все пишут книги, чтобы получить деньги. Эти книги специальная машина каждый день собирает у всех, кто их пишет, и привозит за одну секунду в магазин. В магазин больше десяти человек не пускают — хочешь, иди в другой магазин. А если книга только в этом магазине, то стоит толпа и ждет. Чтобы написать книгу, нужно засунуть провод в ухо, и машина сама тебе напишет, что ты хочешь. Если хочешь, чтобы в твоей книге были картинки можешь даже ни на что не нажимать, а просто захотеть, и все будет так. как надо. Если думаете, что машина сделала ошибку, тогда нажмите на черную точку, которая обведена серым кружком, и все сразу будет по-вашему. Вы узнаете об этом в один миг.
Давайте отойдем от этой цели.

Допустим, вам захотелось есть. Что, вы пойдете в магазин покупать продукты? Возьмите машину "ласты" и нажмите на ней кнопку "Ща", ладно? Когда вы не хотите доедать, зачем же выбрасывать, друзья? Нажмите кнопку "Ще" и откройте двигатель, и тогда все туда пойдет.
Они (гномы) часто говорят тем у кого нет: "У вас есть золото? Так возьмите его и выкиньте на помойку". Потому что у них можно взять машину, и у вас будет хоть в тысячу раз больше.
А за машину ничего платить не надо, только надо дать ключ номер семь, который есть у каждого гнома. Таких ключей десять, потому что машин тоже десять. Если хочешь одиннадцатую машину, отдашь ключ номер девять, а они за это за платят ключ номер два.
Вот так, дорогой друг. А спросите, как туда доехать поездом. Поездом туда доехать нельзя А вы садитесь на машину номер сто пять, которая идет под землей Только его найти неизвестно где. Но может быть, я скоро узнаю вам, как найти его. Вот так. До свиданья, мой друг.
Алеша, 7 лет.
(9 июля 1989)
Т — значит "тайна"

На главную В начало текущей В начало раздела Следующая Предыдущая

 © Михаил Наумович Ромм  Разработка сайта