Сайт современной литературы «ПОДВОДНАЯ ЛОДКА»

Электронный журнал (редактор Михаил Наумович Ромм)

  Дата обновления:
30.05.2012
 
Поиск

 

Главная страница
О проекте
Авторы на сайте
Книжная полка
Гуманитарный фонд
Воспоминания о ГФ
Одно стихотворение
Пишите нам
Архив

Проекты:

«Литературное имя»

«Новые Ворота»

Публикации:

Поэзия

Проза

Критика

 
 

банерная сеть «Гуманитарного фода»

 
 

Rambler's Top100

 
 

 

Вход в личный кабинет

 

Дружественные ресурсы:

Из-во «Эра»
WWW.Liter.net
Скульптор Марат Бабин

 
 

УНИАР СООБЩАЕТ

Ровенская область. Под девизом "Свободной Украине — здоровую нацию" Петр Ващик проводит марафонский пробег, маршрут которого начался на ровенской атомной электростанции в городе Кузнецовске и закончится около АЭС в городе Нетищине Хмельницкой обл. Как пример козацкой силы и выносливости, Петр Ващик бежит голый по пояс, в козацких шароварах. Иногда к нему присоединяются местные спортсмены-аматоры.
Киев. Делегаты съезда Союза театральных деятелей Украины ратифицировали решение своего секретариата о вступлении Союза в Международную конфедерацию театральных союзов. Главными задачами Союза, по мнению делегатов съезда, являются: защита прав театрального работника, перевод творческого союза на профессиональную основу, введение в театре системы контрактов. Популярная украинская рок-певица Вика Врадий подписала контракт с продюсером одной из немецких фирм Андре Льюисом на пять лет. Скоро она поедет в Германию, где будет работать над новыми записями и клипами.
Луганск. По городу ходят слухи, подкрепленные информацией в местной прессе, что родственники знаменитого земляка Клима Ворошилова хотели вывезти ценные вещи из музея. В областной газете опубликована заметка, автор которой доказывает, что родственники Ворошилова имеют полное право на вещи бывшего наркома. Сотрудники музея категорически отказались отдавать золото и серебро.

ГРОБ С МУЗЫКОЙ


День рождения Боба Марли был отпразднован в "Форпосте" (не раз упоминавшийся подвальчик на Спортивной). Фигуры зрителей и музыкантов качались в густом травяном облаке. Играли реггей: "ФАКТ" — хозяева подвальчика; гости из Санкт-Петербурга; "Джа дивижн" — группа художника и гитариста Геры и Дельфина — потрясающее сочетание мягкости Юга, воплощенной в улыбчивом, мулатовидном Гере, и ранимой угловатости облаченного в трехцветную растафарскую шапочку, футболку с иноземной надписью и черные очки тонкошеего Дельфина. Конечно же, не без "Комитета Охраны Тепла", выступавшего последним и притянувшего на сцену всех игравших перез "КОТ"ом.

Борис Усов (еще совсем недавно редактор самиздатовского журнала "Шумела мышь", ныне — "Колыбель для кошки") приступает к записи сольного магнитоальбома. Традиции подпольной рок-журналистики живы! Все разом вспомнили С.Гурьева ("КонтрКультУРа"), хаотически перевоплощавшегося в вокалиста группы "Чистая любовь".
SNC подписала с группой "Опасные соседи" контракт о выпуске двух магнитоальбомов — "Стрекоза дум-дум" и "Чешуя".
Группа "Сезон дождей" записала в Литве, на студии "Литуаника", альбом "Возвращение, часть 1", состоящий из трех инструментальных номеров: "Красная ночь", "К чистой воде", "Запахи леса". Выход пластинки планируется в марте.
Владимир Рацкевич готовит два новых альбома — "Сюита Т" и "Живопись".
Группа "Маньяки" в ближайшее время приступит к записи альбома на "Мелодии". Рабочее название — "Девки, я хочу".
В середине апреля в Москве состоится очередной фестиваль рок-индепендента "Индюки , который, как обещает фирма "Солар", отныне будет ежегодным. По предварительным данным, фестиваль будет проходить в зале "Эрмитаж". От Москвы будут: "Резервация здесь", "Рада и Терновник". "Джа Дивижн", "Зангези". Кроме того, ожидается масса иногородних команд, как-то: "Монумент страха" (СПб.), "Мынула Юнь" (Ивано-Франковск), "Коллежский Асессор" (Киев), "Казма-Казма" (Харьков), приглашены — Т.О.". Ник Рок-н- Ролл, "Инструкция по выживанию" и многие иные.

ВСЯКО-РАЗНО

Группа "Кэш Кэш" провела выставку "Синяя дверь" в Риге, в мастерской Олега Баусова — "обширном, катакомбном и приятном месте, приютившем художников в канун Нового года".
Константин Звездочетов отправился (разумеется, вместе со своими картинами) в Швейцарию, Сказал, что приедет недели через две.

На главную В начало текущей В начало раздела Следующая Предыдущая

 © Михаил Наумович Ромм  Разработка сайта