Сайт современной литературы «ПОДВОДНАЯ ЛОДКА»

Электронный журнал (редактор Михаил Наумович Ромм)

  Дата обновления:
30.05.2012
 
Поиск

 

Главная страница
О проекте
Авторы на сайте
Книжная полка
Гуманитарный фонд
Воспоминания о ГФ
Одно стихотворение
Пишите нам
Архив

Проекты:

«Литературное имя»

«Новые Ворота»

Публикации:

Поэзия

Проза

Критика

 
 

банерная сеть «Гуманитарного фода»

 
 

Rambler's Top100

 
 

 

Вход в личный кабинет

 

Дружественные ресурсы:

Из-во «Эра»
WWW.Liter.net
Скульптор Марат Бабин

 
 

АНДЕГРАУНД: TALLINN
ПРОСТО ТУСНЯ. ТУСНЕЙ.

С августа прошлого года журнальный мир стал богаче. Насколько богаче, сказать трудно, но журнального полку прибыло. И если учесть, что данный факт имел место в Таллинне, то получается, как ни круги, и Таллинн— город не из последних.
"Тусня тусней" — издание молодое. И делают его люди, не обремененные стереотипами и "профессионализмами", У двуглавой редколлегии (она же редакция) "Ту-ту" за плечами нет ни лавров музыковедов, ни журналистского опыта. Может быть, именно поэтому "Ту-ту" так интересен.
Сандр, "второй и последний человек' "Ту-ту" любезно согласился ответить на наши вопросы.
Сколько номеров "Ту-ту" уже вышло? И ожидается ли скорый конец?
• — Конца пока не видно. А вышло пока два номера. На подходе третий, и почти собран четвертый.
Что ожидает читателя в третьем?
— Интервью с Усмановым, басистом московской группы "МистерТвистер", что-то вроде рассказа о таллиннской команде "Джолли Роджер". В этом же номере будут стихи Владислава Филипова и пародии на них. Ну, а все остальное — секрет.
Когда и как вышел первый "Ту-ту"?
— Не поверишь, но он появился 18 августа, как раз накануне путча. Тиражем пять экземпляров. Но куда и каким образом ушли эти экземпляры — я не знаю.
Кому адресован "Ту-ту"?
— В первую очередь — таллиннской тусовке. Но мы не зацикливаемся на одной теме, как это делает другой таллиннский журнал "Нет будущего", который пишет только для панков. Мы стараемся касаться всего, что нам интересно, что нам нравится. А наши интересы достаточно широки.

— Известно ли тебе, как читатели восприняли первые номера?
— Самое интересное, что люди с нетерпением ждут выхода следующих номеров. Это мне совершенно непонятно, но приятно. Практически при каждой встрече даже с малознакомыми людьми меня спрашивают о журнале: где его достать...
Хотя, повторю. как распространяется "Ту-ту", я не знаю. Возможно, в ближайшем будущем мы его сами будем распространять на таллиннских тусовках и сейчас, а через друзей в Тарту, Питере, Москве.

— В" каждом издании есть своя "изюминка". Что такое по- твоему, изюминка в "Ту-ту"?
— Главное в нашем журнале — самиздат. В этом витает какой-то дух. Нам уже предлагали довольно "солидные" люди перейти на "нормальное" издание. Обещали деньги. Но мы прикинули, если кто-то вложит туда деньги, то рано или поздно он захочет получать деньги обратно, будет продавать "Ту-ту" по пять рублей, будет, соответственно, требовать писанины о всяческой попсе.
— У каждого журнала есть своя кухня. Кто у sac повара ми? И как с поварятами?
"Ту-ту". с самого начала проделают двое: Старик Силантий и я, Сандр. И разногласиям нашим, наверное, конца не будет. Это как в песне Битлов: я говорю да. ты говоришь нет...

Рассказ "Ту-ту":

"Про Сему Кузина ("Ту-ту" №2)
Однажды поздним летним вечером Сема Кузин сидел у открытого канализационного люка и плевался вниз. После каждого его плевка из люка доносились различные ругательства, а Сема Кузин, довольно ухмыляясь, посматривал на лежащую у крышки люка лесенку—,,
Солнце светило ярко.
Про Сему Кузина и мух ("Ту-ТУ")
Сема Кузин жил в сортире. Откуда он там взялся, что он там делал и кто он такой вообще, никто не знал. Он просто жил в сортире.
Сначала люди были возмущены тем, что в общественном сортире жил Сема Кузин, но потом на Сему Кузина перестали обращать внимание и справляли свои нужды независимо от его присутствия.
Пока Сема Кузин жил в сортире. там даже летом было чисто и прохладно. Но однажды, в один прекрасный (или ужасный) жаркии день люди узрели, войдя в сортир,кошмарную картину: Семы Кузина не было.
Все вокруг было завалено нечистотами, а у самой земли и под потолком летал огромный мушиный рой: А среди них летала большая жирная зеленая муха и очень громко жужжала.
С тех пор люди стали обходить сортир стороной. Слух о том, что Сема Кузин превратился в мушиный рой, признали антинаучными, А в проклятом сортире летала большая жирная муха, злобно хохотала, показывала язык и тыкала посетителей лапами в неприличные места..."


На главную В начало текущей В начало раздела Следующая Предыдущая

 © Михаил Наумович Ромм  Разработка сайта