| |
КОЕ-ЧТО ОБ ИМЕНАХ И ПСЕВДОНИМАХ
Имена и Псевдонимы дружат семьями. Они ходят друг к другу на чай. рассказывают анекдоты из жизни Титулов и Кличек и ведут себя вполне прилично и даже интеллигентно до тех пор, пока однажды как бы ни с того ни с сего в темной подворотне не начнут размазывать друг друга по стенке, брызгая слюной и задавая самые иезуитские вопросы типа: "Где вы были девятнадцатого и двадцатого?", "сексуально ли простое большинство?" и "как нам переобустроить недообуст-роенное?" При этом крик стоит такой, что мой муж просыпается и резонно замечает: "И чего орут? Скорей бы уж подрались, да и пошли по домам".
Имена и Псевдонимы висят чинными рядами в торговых залах на месте бывших окороков и колбас, составляют букеты из воображаемых линий, поперечных сечений, морщин и биссектрис и присутствуют при церемонии крещения, отвращения и всемирного тяготения народных масс к так называемой "святой простоте", то есть к Разумному эгоизму, Доброму молодцу и Вечному покою.
Псевдоним у Имени всегда под рукой, в том смысле, что под руку толкает и наперед забегает. Псевдоним увертлив, хотя и отчасти гоним (как сказал бы поэт Б.), в то время как Имя объемно и судьбоносно, словно вымя, наполненное сухим молоком. "Что в Вымени тебе моем?" — вопрошает расхрабрившийся Псевдоним некоего анонима, агрессивностью своей провоцируя последнего посягнуть на ценности, о существовании которых тот, признаться, и не подозревал. И тогда тот, спровоцированный, надавив где попало, не глядя, попадает под обвал. ИМЕНуемый ПСЕВДОсуществовани-ем, недомоганием среднего уха, прокрустовым усреднением духовного инструмента, склеротическим поражением воздушных (дыхательных) путей, тихим помешательством в стакане воды, претендующей на роль катализатора и мастера отделочных работ в долгосрочной программе стихийных бедствий.
Бедные люди, гадкие лебеди, бдительный веник, блестящий совок нам остается только имя чудесный звук на долгий срок стой кто идет я человек называющий все по имени отнимаю-" щий аромат у живого цветка я Цветков Аромат Отнимаевич родился женился случился отличился обмочился переоблачился я часть той силы что вечером ночью днем и с утра я оплеуха и щека я рана и удар булатом я носорог в короткой маечке я, Вань, такую же хочу, молчи женщина, со слезой женщина, со звездой женщина, со звездой и треугольником 220/380 адаптер в порядке, вот стою я перед вами словно голенький, я Великий и Могучий, Застенчивый и Наглый, Правдивый и Свободный, Сварливый и Поддатый, Большой и Толстый, Бестолковый Словарь Русского Языка.
26.9.91 Нина ИСКРЕНКО
|
|