ПОДВОДНАЯ ЛОДКА Сайт современной литературы

Электронный журнал (редактор Михаил Наумович Ромм)

  Дата обновления:
04.11.2010
 
Поиск

 

Главная страница
О проекте
Авторы на сайте
Книжная полка
Гуманитарный фонд
Воспоминания о ГФ
Одно стихотворение
Пишите нам
Архив

Проекты:

«Литературное имя»

«Новые Ворота»

Публикации:

Поэзия

Проза

Критика

 
 

банерная сеть «Гуманитарного фода»

 
 

Rambler's Top100

 
 

Дружественные ресурсы:


Из-во "Эра"

WWW.Liter.net
Скульптор Марат Бабин

 
 

ПРОИСШЕСТВИЕ

С прискорбием сообщаем, что во время проведения концерта "Рок-акустика" в зрительном зале завязалась жестокая драка: сцепились два выдающихся деятеля пацифистского движения, яркие выразители надежд и чаяний отечественного хиппизма, лидеры подпольной культуры — широко известные в узких кругах музыкант-эзотерик Еремеев и религиозный художник Сольми. Усилиями неформальной общественности драку, кажется, удалось остановить. Впрочем, Микельанджело и Леонардо тоже, вцеплялись друг другу в бороды...

Прекратил свое существование ленинградский самиздатовский журнал "Гастрономическая суббота". Неис-пользованные материалы были переданы редактором журнала Беркови-чем в Пензенский самиздатовский журнал "Симбиоз".

Произошли серьезные изменения в составе редколлегии "Юности". Из отдела поэзии ушел Натан Злотников.

21 апреля в 15.00, а театре "Шопом" пройдет вечер еврейских русскоязычных поэтов. Примут участие -А. Воловик, Е. Лямпорт, М. Галин, Э. Богатых и др.

Режиссер Борис Юхананов вместе со своими соратниками и учениками по мастерской индивидуальной режиссуры Свободной академии открыл на улице Чкалова, д. 48 а Галерею-Оранжерею "С А Д". Как явствует уже из названия, идея галереи тесно связана с работой над пьесой А,П. Чехова "Вишневый сад", которую ведет Б. Юхананов в мастер ской. "Культурная программа" галереи, включающая открытые репе тиции, лекции, просмотр видеофиль мов, будет продолжаться до 11 мая Галерея открыта для посещения с 12.00 до 20.00. После 20.00 вход по пригласительным билетам. Каждый пришедший сможет увидеть множество симпатичных артистов среди не менее симпатичных обьектов и гуманитарной публики, полюбоваться на оранжерейно-изящного Юхананова. расстреливающего шампанским беременных гуманоидов /рисуночек, конечно же/. Редакция ГФ /частично/ уже там побывала, выпила шампанского и пронаблюдала акт разбивания бутылок из-под оного. Одно обломало — уж очень интеллигентно их били — в целлофановых пакетиках, стерилизованным кирпичом. Не было в этой деструкции свободного полета...

Наконец-то мы узнали (почта плохо работает)
в Херсоне "анангард-шоу", центральным событием которого стала научная конференция "Поэтика русского и украинского авангарда: история, поэтика, традиции /1910-1990/", в работе которой приняли участие десятки исследователей из разных стран. По ее материалам было подготовлено два спецвыпуска "Авангардисты в Херсоне".

 

 

 
На главную В начало текущей В начало раздела Следующая Предыдущая
 

 © Михаил Наумович Ромм  Разработка сайта