ПОДВОДНАЯ ЛОДКА Сайт современной литературы

Электронный журнал (редактор Михаил Наумович Ромм)

  Дата обновления:
04.11.2010
 
Поиск

 

Главная страница
О проекте
Авторы на сайте
Книжная полка
Гуманитарный фонд
Воспоминания о ГФ
Одно стихотворение
Пишите нам
Архив

Проекты:

«Литературное имя»

«Новые Ворота»

Публикации:

Поэзия

Проза

Критика

 
 

банерная сеть «Гуманитарного фода»

 
 

Rambler's Top100

 
 

Дружественные ресурсы:


Из-во "Эра"

WWW.Liter.net
Скульптор Марат Бабин

 
 

 

Кто является членом ГФ?

Дорогие друзья-гуманитарии!
В связи с наведением порядке в делах Гуманитарного фонда, сообщаем: те, кто был приглашен на I и II съезды Союза Гуманитариев СССР и включен в список абонентов и экспертов "Творческого центра" (см. Устав Союза Гуманитариев, который рассылали вместе с приглашениями), считаются членами творческого актива нашего фонда. Если же Устав у Вас не сохранился, со списком можно ознакомиться, позвонив по телефону 434-24-33 или придя в фонд в среду или четверг с 13 до 17.
По поводу членства в фонде. На сегодняшний день коллективными членами считаются организации, принятые Правлением и заплатившие взносы за своих членов.

СПИСОК:
1. Экспериментальное творческое объединение "Комитет литераторов" (Москва)
2. "Поэтическая функция" (Ленинград)
3. Клуб-лаборатория новой пьесы (Москва)
4. "Образ и мысль" (Москва)
5. Клуб "Поэзия" (Москва)
6. Литературная студия "Круг" (г. Одесса)
7. "Эпсилон-салон" (Москва)
8. "Кэпнос" (Смоленск)
9. Ассоциация независимых композиторов (Москва)
10. "Первый круг" (Москва)
11. "Клуб-81" (г. Ленинград)
12. Группа "Э" (Воронеж)
13.Объединение литераторов "Пцидаретит" (г. Липецк)
14.Движение "ЭТИ" (бывшее "Министерство проблем СССР (Москва)
15.Семинар по проблемам поэтики при Свободном университете (г. Ленинград)
16. Творческое объединение "Фурманный" (Москва)
17. "Мастера культуры" (Москва)
18. XIIO "Московский двор" (Москва)
19. "Дмитриевского 21" (Москва)
20. "Киевская ассоциация гуманитариев"
21. НРИО "Февраль" (Москва)
21. "Ленинградский комитет литераторов"
22. "Узкая школа" (Москва)
23. "Всесоюзный НИИ теории культуры" (Москва) 25. "Контрапункт" (Саратов) 26. "Синтагма" (Севастополь)
27. "Сумерки" (Ленинград) 28. "3-я модернизация " (Рига)
29. "Вавилон" (Москва)
30. Студенческий театр МГУ(Москва)
31. "Фотогалерея"(Ленинград)
32. Ассоциация Пост-Рок (Москва)

По поводу индивидуальных членов окончательное решение пока не принято. На следующем Правлении будет поставлен вопрос об утверждении всех членов творческого актива, подавших заявление, в статусе членов ВГФ, а в дальнейшем принимать новых, руководствуясь письменными рекомендациями трех членов Фонда.

Итак, чтобы считаться действительным членом фонда, нужно запастись рекомендациями, заплатить или выслать нам по адресу: 117342 Москва, п/о 342, до востребования М. Ромму - взносы в размере 3 р. 20 коп. и заявление о вступлении в ВГФ — и затем ждать решения Правления.

Члены творческого актива! Присылайте и приносите свои рукописи в Библиотеку неизданных рукописей! Это вам полезно - мы рекомендуем авторов в различные печатные органы. К нам обращаются издатели, в конце концов — мы ведем регулярную рубрику "Неизвестное имя" в своей газете.

НЕИЗВЕСТНЫЕ АВТОРЫ!

Присыпайте рукописи на рецензию. Стоимость рецензирования — 20 руб. за 1 авторский лист (24 страницы на машинке). Получив положительную рецензию, вы становитесь автором библиотеки рукописей. Если же Ваша деятельность не связана с написанием чего-либо на бумаге. Вы должны обратиться к экспертам или членам творческого актива, занимающимся Вашим видом деятельности. Очень прошу всех: не старайтесь проникнуть в Фонд обходными путями (ведь мы все, в конечном счете, друзья и знакомые, отсюда полная путаница и неразбериха — кто кого привел?). Соблюдайте официальный порядок и, коль у Вас есть дар Божий, Вы не останетесь без внимания и поддержки Гуманитарного фонда.

ЭКСПЕРТЫ!

Читайте публикации рубрики "Неизвестное имя". Вашим отзывы нам очень нужны: ведь не все авторы, получившие положительную рецензию, могут сами обратиться к вам — потому что они люди скромные, а многие живут в других городах. Эксперты, желающие сами заниматься платным рецензированием, подтвердите, пожалуйста, свое желание по телефону 333-67-82, 201-45-83.
"ЛОТЕРЕЯ—1". Предлагаем членам творческого актива подготовить для публикации в газете "Гуманитарный фонд" полосу (ок. 10 машинописных страниц). Для того, чтобы определить, чья полоса первой будет опубликована, 15 марта желающие принять участив в мероприятии могут прийти в помещение фонда (Малый Левшинский пер., д. 14/9, подъезд 8, в подвал) в 19 часов вечера, и мы разыграем очередность подготовки такой полосы. После публикации всех очередников будет проведен повторный розыгрыш для новых желающих, — так что все, кто хочет выступить на страницах газеты "ГФ" с чем угодно, в конце концов, участвуя в лотерее, получат такое право.
Примечание: никаких коммерческих выгод для редакции "ГФ" в "Лотерее-!" искать не нужно. Разве что кто-нибудь принесет торт... (для справки: гонорар за подготовку полосы — 35 руб.)
Э. Богатых

 
На главную В начало текущей В начало раздела Следующая Предыдущая
 

 © Михаил Наумович Ромм  Разработка сайта